資生堂 企業対抗レディスゴルフトーナメント2019 Corporate Ladies Team Golf Tournament

Time Table

関東A予選

2020.8.19 wed太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:28 株式会社レイクウッドコーポレーション レイクウッドコーポレーション 倉田 夕子 石井 明日香 Athlete
株式会社ダンロップスポーツマーケティング 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 石坂 翔子 丸山 桃慧 Athlete
2 8:36  
 
3 8:44 富士通株式会社 富士通ゴルフ部 永津 愛 松葉 久美 Athlete
株式会社サンビジネス サンビゴルフ部A 佐藤 美代 佐藤 節子 Athlete
4 8:52 オリックス株式会社 オリックス 宮下 かおる 大江 麻由美 Athlete
全日本空輸株式会社 Blue Wings 田中 友理奈 菊田 有紗 Athlete
5 9:00 鹿島建設株式会社 LKGA 財前 恵 石津 裕子 Athlete
ウォルト・ディズニー・ジャパン株式会社 Team Disney 山崎 佐智子 井原 多美 Athlete
6 9:08 株式会社日立物流 HB 北向 郁 登坂 由妃 Enjoy
株式会社NTTドコモ ポインコ姉妹A 嶋田 真由美 鈴木 瑞枝 Enjoy
7 9:16 株式会社ユナイテッドアローズ UAGC 西岡 麗 田上 文子 Enjoy
Player's Marker
8 9:24 日本郵船株式会社 NYK O.S.O.P. 加藤 千絵 大塚 直子 Enjoy
アサヒビール株式会社 いつもいいことアサヒから♪ 八重川 朋子 松田 有美子 Enjoy
9 9:32 株式会社NTTドコモ ポインコ姉妹B 宮原 さおり 井上 裕可里 Enjoy
公益社団法人 有隣厚生会 富士病院 富士病院 工藤 志津香 木村 好栄 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/7:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:28 オリックス株式会社 やる気MAX!ORIX!チーム 佐藤 友美 浅井悠 Enjoy
横山博行税理士事務所 K&M 深山 久美 久米 万希子 Enjoy
2 8:36 横山博行税理士事務所 K&J 横山 純子 菊谷 希和子 Enjoy
株式会社TPO HAPPYユアコン 田中 水美 武見 顕子 Enjoy
3 8:44 グローブライド株式会社 Team ONOFF 冨張 里南 柿本 有希 Enjoy
SCSK株式会社 わくわくチャレンジ! 河辺 恵理 國松 比呂子 Enjoy
4 8:52 富士通株式会社 富士通レディース 衣笠 理恵 御子柴 さつき Enjoy
Meiji Seika ファルマ株式会社 Meiji Seika ファルマ株式会社 一寸木・長谷川 一寸木 加奈江 長谷川 智 Enjoy
5 9:00 ソニーグローバルソリューションズ株式会社 チーム SukeさんKakuさん 岡 加奈子 江口 さつき Enjoy
三菱電機株式会社 ニクイねぇ!三菱電機 関東A 前田 眞智子 東島 加衣子 Enjoy
6 9:08 医療法人社団誠知会誠知クリニック ピクルス 岡本 真美 西村 静香 Enjoy
トヨタ自動車株式会社 トヨタ自動車株式会社 安藤 啓子 金澤 美由紀 Enjoy
7 9:16 ヤマハ発動機株式会社 ヤマハ発動機 蔦木 加代子 高橋 愛 Enjoy
株式会社サンビジネス サンビゴルフ部B 阿部 恵美 佐藤 美奈子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/7:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

関東B予選

2020.8.22 sat太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:00 株式会社三菱UFJ銀行 MUFG関東 小笠原 さや子 高野 彩夏 Athlete
ブリヂストンソフトウェア株式会社 チームB 白谷 真弓 馬場 知子 Athlete
2 8:07 株式会社TBSテレビ From TBS 濱田 英理子 佐藤 朋子 Athlete
日本電気株式会社 NEC SELENE 佐藤 美和子 菊地 倫子 Athlete
3 8:14 三菱UFJニコス株式会社 女子Aチーム 大森 恵美子 斉藤 潤子 Athlete
日本IBM株式会社 Deel Blue L 石川 隆子 新井 徳子 Athlete
4 8:21 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 ADレディース 井本 佳代子 矢野 和美 Athlete
野村證券株式会社 チーム「今以上の未来」 小野寺 容子 小出 みちよ Athlete
5 8:28 戸田建設株式会社 ほんトダ!Zチーム 本多 亜紀 今西 愛 Enjoy
住友生命保険相互会社 スミセイ 都丸 美佐子 島村 弘子 Enjoy
6 8:35 資生堂ジャパン株式会社 SJ9A 亀岡 紀子 井上 みどり Enjoy
大和証券グループ本社 DGC 土居 美成子 箕輪 真左子 Enjoy
7 8:42 正栄食品工業株式会社 ShoEi Pockets 森 ゆず 大平 裕美 Enjoy
日本アイ・ビー・エム株式会社 Deep Blue Enjoy!! 羽鳥 洋美 馬詰 陽子 Enjoy
8 8:49 日本ビジネスシステムズ株式会社 Team JBS 小宮 美佐子 二河 成海 Enjoy
明治安田生命保険相互会社 横浜MYRA 斉藤 智子 向井 知実 Enjoy
9 8:56 Meiji Seikaファルマ株式会社 Meiji Seikaファルマ 片桐・小林 片桐 由貴 小林 亜李沙 Enjoy
三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 白川 弘子 佐藤 千絵 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:30から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:00 MUフロンティア債権回収株式会社 チームOS 小川 いずみ 関 湖津絵 Enjoy
NECソリューションイノベータ株式会社 イノベータ 平林 治子 安藤 理恵 Enjoy
2 8:07 オリックス株式会社 やる気MAX 大矢 桜子 永田 恵美子 Enjoy
キヤノンアネルバ株式会社 スパイシーガール 藤井 真規 斎藤 文子 Enjoy
3 8:14 キヤノンマーケティングジャパン株式会社 CANONちびっこ隊 田伏 絵里 今野 綾子 Enjoy
キョーワ株式会社 マヤタケ 竹田 恵美子 岩坂 真央 Enjoy
4 8:21 タマ電装株式会社 TMJ2 畑峯 愛 渡 奈築 Enjoy
Player's Marker
5 8:28 トッパン・フォームズ株式会社 TEAM.TOPPANFORMS 岡本 敬子 小谷 和美 Enjoy
トヨタ自動車株式会社 Experience Amazing 杉村 和子 松井 知香 Enjoy
6 8:35 伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 Challenging Tomorrows Changes 神津 加奈 保田 恵見 Enjoy
株式会社NTTデータ ☆THE OPEN☆ 今井 茜 三鬼 安加里 Enjoy
7 8:42 株式会社アイエス 株式会社アイエス 岩崎 芳己 大島 真由美 Enjoy
株式会社インテリックス インテリックス ゴルフ部 北川 順子 吉野 貴子 Enjoy
8 8:49 株式会社フジテレビジョン キリキリマイよ!ハリケーン! 桐山 三千代 柳田 麻衣 Enjoy
株式会社リコー リコーA 竹内 絵里 橋場 尚子 Enjoy
9 8:56 株式会社日立システムズ Team★スマイル 長島 祥子 中野 美樹 Enjoy
戸田建設株式会社 ほんトダ!Aチーム 嶋田 慶子 大澤 恵梨 Enjoy
10 9:03 三菱商事パッケージング株式会社 えむ・ぴー 内藤 圭子 平井 成美 Enjoy
伊藤忠プラスチックス株式会社 cipsL 岩田 瞳 荒井 由紀 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:30から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

関東C予選

2020.8.23 sun太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:00 富士通株式会社 富士通ゴルフ部Bチーム 半田 智子 並木 嵯由里 Athlete
三菱UFJ信託銀行株式会社 ピーラビ関東☆ 水元 沙羅紗 北村 由希子 Athlete
2 8:07 富士通株式会社 富士通レディースJAPAN-BG 堀口 雅代 古溝 直子 Athlete
日本IBM株式会社 IBM Golf Lovers H&U 内薗 薫 長谷 容子 Athlete
3 8:14 住友ゴム工業株式会社 TEAM ゼクジョ 国井 麻衣子 熊本 曜馨 Athlete
NTTコムウェア株式会社 コムウェアチーム2K 君島 有紀 神谷 直子 Athlete
4 8:21 ミサワリフォーム株式会社 ミッフィーズ 荒木 幸恵 石森 美恵子 Athlete
株式会社大林組 レジーナ大林 萩原 嘉織 笠原 桃子 Athlete
5 8:28 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン Team GDO 松岡 佳奈 田中 祐姫 Athlete
丸紅株式会社 丸紅ゴルフ部 吉元 恵 小島 睦子 Athlete

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:30から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:00 株式会社リクルートライフスタイル リク女 柴田 花菜 町野 聡美 Enjoy
株式会社ゆうちょ銀行 ゆうちょ 菱沼 美子 中野 和美 Enjoy
2 8:07 株式会社日立システムズ Team★ミラクル 田辺 浩子 大友 圭子 Enjoy
有限会社 共成建設 beer 鈴木 茜 今井 ゆり Enjoy
3 8:14 吉原自動車株式会社 ドラゴン 武藤 祐果 宮崎 千春 Enjoy
株式会社マキノ (株)マキノレディース 牧野 綺華 豊田 圭子 Enjoy
4 8:21 三菱電機株式会社 ニクイねぇ!三菱電機 関東B 比留間 絵美 中野 文恵 Enjoy
株式会社ピー・エム・シー A&M 澤 奈緒子 平出 綾乃 Enjoy
5 8:28 大日本印刷株式会社 ペンギンズ 根本 和子 石毛 梨恵 Enjoy
株式会社リコー RGC-B 三木 早苗 石井 幸子 Enjoy
6 8:35 株式会社ブリヂストン BSJ-QM 宮岡 可織 安藤 由佳 Enjoy
株式会社フェズ フェズガール 原野 有加里 貞方 優希 Enjoy
7 8:42 ヒロメディカル株式会社 TEAM oluolu 飯田 薫 石井 恵美子 Enjoy
日本生命保険相互会社 ちーむ保険売る人 鎌田 彩知世 渋谷 瑛子 Enjoy
8 8:49 三菱UFJ信託銀行株式会社 チームR&E 中村 栄美子 築城 里香 Enjoy
株式会社博報堂 HGC 中田 景子 河村 良子 Enjoy
9 8:56 資生堂ジャパン株式会社 SJ9B 白土 富美子 中上 ひろみ Enjoy
コニカミノルタ株式会社 チーム コニカミノルタ 松井 久美子 愛宕 和美 Enjoy
10 9:03 マブチモーター株式会社 マブチモーター女子ゴルフ部 武井 遼子 新實 朋子 Enjoy
東日本旅客鉄道株式会社 藤の会 後藤 ふづ喜 加藤 洋子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:30から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

関西予選

2020.8.29 sat太平洋クラブ六甲コース(兵庫県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:18 株式会社三菱UFJ銀行 MUFG関西 岡田 久美 橋本 円香 Athlete
キヤノン株式会社 バローロ女子部 藤原 祥子 成瀬 郁子 Athlete
2 7:25 三井化学株式会社 三井化学グループ 増本 邦子 山田 陽子 Athlete
住友ゴム工業株式会社 ゼクシオLady’s 押部 和子 吉岡 美加 Athlete
3 7:32 大和証券株式会社 大和証券A 坂井 良恵 佐々木 真帆 Athlete
住友ゴム工業株式会社 チームSRIXON 光葉 篤子 崎原 尚子 Athlete
4 7:39 株式会社旭粧材 TEAM 5050 多根 由起子 多根 孝子 Athlete
日本生命保険相互会社 チームNK 田中 由里子 淡海 育 Athlete
5 7:46 株式会社SRIビジネスアソシエイツ TEAM DUNLOP 小町 飛鳥 津島 奈美 Athlete
富士ゼロックス株式会社 Lチーム 佃 宏美 藤井 雅美 Athlete
6 7:53 三菱UFJ信託銀行株式会社 ヒーラビ関西 西川 博子 吉川 麻紀子 Athlete
大成建設株式会社 大成建設ゴルフ部 宇野 まどか 金子 依利子 Athlete
7 8:00 医療法人 川崎病院 カワサキゴルフ同好会 関 則子 柳原 亜弥 Enjoy
サンスター株式会社 太陽と星 山下 由美 三田 千晶 Enjoy
8 8:07 パナソニック株式会社 パナソニック 大井 紀公子 吹上 隆美 Enjoy
株式会社大林組 OBAYASHI関西 川上 真貴子 鈴木 富美子 Enjoy
9 8:14 株式会社クボタ ソンとサチ 河原 幸江 孫 賢順 Enjoy
Player's Marker

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:18 朝日ゴルフ株式会社 ましおとめぐみ 栗山 萌 河村 真潮 Enjoy
住友ゴム工業株式会社 エンジョイSRIXON 入江 初夏 井上 真里 Enjoy
2 7:25 太陽ファルマテック株式会社 SETTU 山口 涼子 中田 司久美 Enjoy
野村證券株式会社 NOMURA.8604.TJ 花村 智子 相島 好江 Enjoy
3 7:32 アース製薬株式会社 アースモンダミンA 川口 美香子 上田 睦 Enjoy
野村證券株式会社 フォルトゥーナ 久米 智子 村上 寿和子 Enjoy
4 7:39 アース製薬株式会社 アースモンダミンB 林 莉沙 佐原 瑞穂 Enjoy
富士通ISサービス株式会社 富士通KANSAI 宇野 恵理花 尾初瀬 裕子 Enjoy
5 7:46 日本ハム株式会社 チーム桜姫 西田 里沙 松本 直子 Enjoy
株式会社イトーキ サジタリアス 米田 幸代 三宅 茂都子 Enjoy
6 7:53 ジー・グレース株式会社 Flawless 村野 亜紀子 米元 彩 Enjoy
株式会社日建設計 日建設計 西田 佳代 西 孝子 Enjoy
7 8:00 大阪市教育委員会 two peas 甲斐 恵子 楳川 ちはる Enjoy
パナソニック株式会社 インダストリアルソリューションズ社 Panasonic Tamiyaji 若林 敦子 藤森 聡子 Enjoy
8 8:07 三菱電機株式会社 ニクイねぇ!!みつびし 志村 久美子 高野 奈穂美 Enjoy
株式会社三社電機製作所 SanRex 岡田 康子 森 寛子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。

決勝組合せはこちら