資生堂 企業対抗レディスゴルフトーナメント2019 Corporate Ladies Team Golf Tournament

Time Table

関西予選

2019.8.31(sat)太平洋クラブ六甲コース(兵庫県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:25 桑名三重信用金庫 桑名三重信用金庫 一色 美穂 小林 佐織 Athlete
トヨタテクニカルディベロップメント株式会社 Sora 竹内 あゆみ 末広 由美子 Athlete
2 7:32 野村アセットマネジメント株式会社 チームナム 北島 洋子 藤川 惠 Athlete
日本生命保険相互会社 チームNK 田中 由里子 淡海 育 Athlete
3 7:39 住友ゴム工業株式会社 チームSRIXON 崎原 尚子 光葉 篤子 Athlete
株式会社NTTデータ関西 NTTデータ関西 下山 真紀 山内 直美 Athlete
4 7:46 住友ゴム工業株式会社 ゼクシオLove 長谷川 和子 吉岡 美加 Athlete
三菱UFJ信託銀行 三菱UFJ信託銀行 西川 博子 吉川 麻紀子 Athlete
5 7:53 野村證券株式会社 それ野村に聞いてみよう♪ 相島 好江 花村 智子 Athlete
ダイハツ工業株式会社 ダイハツ 小林 博美 岩田 律子 Athlete
6 8:00 株式会社SRIビジネスアソシエイツ 住友ゴムグループ チームSBA 小町 飛鳥 津島 奈美 Athlete
三井化学株式会社 三井化学 増本 邦子 山田 陽子 Athlete
7 8:07 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLK 植手 真美 中森 有紀 Athlete
大和証券株式会社 大和証券A 坂井 良恵 佐々木 真帆 Athlete
8 8:14 三菱電機株式会社 三菱電機関西 志村 久美子 高野 奈穂美 Athlete
株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン GDO 松岡 佳奈 森浦 眞紀 Athlete

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:25 武田薬品工業株式会社 Team E 川渕 恵美 増田 悦子 Enjoy
株式会社ECC ECCガンバルーズ 駒井 恵美子 喜多 祐美子 Enjoy
2 7:32 第一三共プロファーマ株式会社 SETTU 山口 涼子 中田 司久美 Enjoy
野村證券株式会社 スマイル 村上 寿和子 久米 智子 Enjoy
3 7:39 株式会社イトーキ TEAM. ITOKI 米田 幸代 三宅 茂都子 Enjoy
新明和工業株式会社 チーム環境システム 水俣 麻里子 福本 久仁子 Enjoy
4 7:46 株式会社日建設計 NIKKEN 西田 佳代 西 孝子 Enjoy
株式会社三社電機製作所 SanRex 岡田 康子 森 寛子 Enjoy
5 7:53 パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社 パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社 吹上 隆美 大井 紀公子 Enjoy
大阪市教育委員会 two peas 甲斐 恵子 楳川 ちはる Enjoy
6 8:00 サントリーホールディングス株式会社 チームプレモル 盛重 翔子 山口 杏梨 Enjoy
Player's Marker
7 8:07 伊勢赤十字病院 クロワルージュ伊勢 菊川 由美子 太田 明美 Enjoy
株式会社大林組 OBAYASHI関西 川上 真貴子 鈴木 富美子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。

関東A予選

2019.9.7(sat)太平洋クラブ美野里コース(茨城県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:22 株式会社ブリヂストン チームMM 岩崎 真由美 島岡 美樹 Athlete
株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン ゴルフダイジェスト・オンライン 岩本 悠奈 手塚 あいり Athlete
2 7:30 ブリヂストンソフトウェア株式会社 チームB 白谷 真弓 馬場 知子 Athlete
日本アイ・ビー・エム株式会社 Deep Blue L 石川 隆子 新井 徳子 Athlete
3 7:37 三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 白川 弘子 佐藤 千絵 Athlete
トッパン・フォームズ株式会社 team O.K. 岡本 敬子 小谷 和美 Athlete
4 7:45 株式会社 TSIグルーヴアンドスポーツ TSI 奥山 ゆかり 島田 圭子 Athlete
住友不動産販売株式会社 チーム住友 岡部 恵理佳 山田 恵里 Athlete
5 7:52 丸紅株式会社 丸紅ゴルフ部 吉元 恵 小島 睦子 Athlete
大成建設株式会社 大成建設株式会社 宇野 まどか 金子 依利子 Athlete
6 8:00 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 ADレディース 井本 佳代子 矢野 和美 Athlete
野村證券株式会社 チーム「今以上の未来★」 小野寺 容子 小出 みちよ Athlete
7 8:07 三菱UFJニコス株式会社 女子Aチーム 大森 恵美子 齊藤 潤子 Athlete
日清食品ホールディングス株式会社 たかはしすたーず☆ 高橋 晶子 高橋 容 Athlete
8 8:15 日本生命保険相互会社 ニッセイMDRT終身会員 石本 純子 倉田 佳代子 Athlete
三井化学株式会社 チームあんみつ 篠原 文子 豊島 有紀子 Athlete
9 8:22 三菱UFJ信託銀行株式会社 MUTB 水元 沙羅紗 北村 由希子 Athlete
ソニーイメージングプロダクツ&ソリューションズ株式会社 SIPS 山上 和子 竹重 明子 Athlete
10 8:30 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLC 森川 美沙 川野 美穂 Athlete
伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 CTC霞レディース 神津 加奈 大橋 芳恵 Athlete
11 8:37 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLB 中田 綾乃 泉谷 若菜 Athlete
旭化成ホームズ株式会社 旭化成ホームズ株式会社 大平 詩織 富田 晃代 Athlete

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 7:22 SCSK株式会社 チームGB 金子 真由美 河辺 恵理 Athlete
株式会社三菱UFJ銀行 MUFGチーム 小笠原 さや子 山本 咲良 Athlete
2 7:30 日本電気株式会社 NEC SELENE 佐藤 美和子 菊地 倫子 Athlete
株式会社リコー リコーA 竹内 絵里 北山 暁子 Athlete
3 7:37 株式会社NTTドコモ ドコモゴルフクラブ 新井 和美 南宮 真由美 Enjoy
NECソリューションイノベータ株式会社 イノベータ 平林 治子 安藤 理恵 Enjoy
4 7:45 株式会社ヤマニ チームYAMANI 仁木 貴子 田中 奈津子 Enjoy
野村アセットマネジメント株式会社 野村アセットマネジメント株式会社 稲岡 夏紀 伊藤 早織 Enjoy
5 7:52 ヤマハ株式会社 ゴルフラバー 森田 涼子 木村 智子 Enjoy
株式会社ユナイテッドアローズ UAGC 西岡 麗 早稲田 文子 Enjoy
6 8:00 Meiji Seikaファルマ株式会社 Meiji 片桐・小林 片桐 由貴 小林 亜李沙 Enjoy
タマ電装株式会社 TMJ2 畑峯 愛 渡 奈築 Enjoy
7 8:07 資生堂ジャパン株式会社 SJ9A 亀岡 紀子 井上 みどり Enjoy
キヤノンマーケティングジャパン株式会社 CANONちびっこ隊 田伏 絵里 今野 綾子 Enjoy
8 8:15 資生堂ジャパン株式会社 SJ9(Nine)B 中上 ひろみ 白土 富美子 Enjoy
大和証券株式会社 DGC 土居 美成子 箕輪 真左子 Enjoy
9 8:22 豊田通商システムズ株式会社 TTSレディース 木村 仁美 土方 智恵 Enjoy
トヨタ自動車株式会社 TMC 杉村 和子 松井 知香 Enjoy
10 8:30 アサヒビール株式会社 アサヒビール株式会社 八重川 朋子 松田 有美子 Enjoy
三菱UFJ銀行 MUFG-SO 小川 いずみ 副島 由佳里 Enjoy
11 8:37 日本ユニシス株式会社 日本ユニシス 森 清香 大浜 順子 Enjoy
東日本旅客鉄道株式会社 藤の会 後藤 ふづ喜 加藤 洋子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/6:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。

関東B予選

2019.9.8(sun)太平洋クラブ成田コース(千葉県)

1番<アウトコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:35 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 石坂 翔子 丸山 桃慧 Athlete
株式会社TBSテレビ from TBS 濱田 英理子 佐藤 朋子 Athlete
2 8:42 ヤマハ株式会社 GOLF LOVER 降旗 明日香 伊藤 弘子 Athlete
キヤノン株式会社 ソリューションズ 成瀬 郁子 岩本 朋美 Athlete
3 8:49 富士ゼロックス株式会社 Lチーム 藤井 雅美 佃 宏美 Athlete
富士通株式会社 富士通ゴルフ部 永津 愛 半田 智子 Athlete
4 8:56 三菱商事パッケージング株式会社 えむ・ぴー 内藤 圭子 平井 成美 Athlete
株式会社大林組 大林組レジーナ 萩原 嘉織 笠原 桃子 Athlete
5 9:03 オリックス株式会社 オリックス株式会社 大江 麻由美 宮下 かおる Athlete
三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLA 市瀬 沙梨 新島 有稀 Athlete
6 9:10 NTTコムウェア株式会社 コムウェアチーム2K 君島 有紀 神谷 直子 Athlete
株式会社日立システムズ HISYS女子★Aチーム 田辺 浩子 長島 祥子 Athlete
7 9:17 日本アイ・ビー・エム株式会社 IBM Ladies Z 長谷 容子 内薗 薫 Athlete
ミサワリフォーム株式会社 ミッフィーズ 荒木 幸恵 石森 美恵子 Athlete
8 9:24 株式会社リコー リコー B 三木 早苗 石井 幸子 Athlete
株式会社日立システムズ HISYS女子★Bチーム 大友 圭子 中野 美樹 Enjoy
9 9:31 株式会社イーウェル golf★monster 松井 洋子 砂金 亜希 Enjoy
オリックス株式会社 やる気マックスORIXチーム 佐藤 友美 井上 愛 Enjoy
10 9:38 ソフトバンク株式会社 チームおとうさん 佐藤 由希子 渡邉 瑞穂 Enjoy
オリックス株式会社 チェリーぺこ 大矢 桜子 岸野 純子 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/7:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。

10番<インコース>

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
No Time Corporate Name Team Name Players Class
1 8:35 正栄食品工業株式会社 ShoEi 森 ゆず 中井 知美 Enjoy
フィンエアーオイ オーロラ 加瀬 恵美 吉田 恵美 Enjoy
2 8:42 正栄食品工業株式会社 ShoEi B 二神 裕美 成田 芽衣 Enjoy
日本アイ・ビー・エム株式会社 かっぱさん 木俣 亜樹 馬詰 陽子 Enjoy
3 8:49 戸田建設株式会社 戸田建設株式会社女子ゴルフ部 田代 真弓 鈴木 智恵美 Enjoy
三井物産株式会社 HaraYuri 原田 亜矢子 芳賀 由理 Enjoy
4 8:56 戸田建設株式会社 戸田建設株式会社女子ゴルフ部 大澤 恵梨 嶋田 慶子 Enjoy
富士通株式会社 富士通レディース 衣笠 理恵 御子柴 さつき Enjoy
5 9:03 日本ビジネスシステムズ株式会社 Team JBS 小宮 美佐子 二河 成海 Enjoy
大日本印刷株式会社 Dnpenguins. 根本 和子 石毛 梨恵 Enjoy
6 9:10 丸紅株式会社 丸紅 杉山 美紀 森 友紀子 Enjoy
Meiji Seika ファルマ株式会社 Meiji 一寸木・長谷川 一寸木 加奈江 長谷川 智 Enjoy
7 9:17 株式会社ゆうちょ銀行 しかごる 菱沼 美子 太田 輝美 Enjoy
大塚製薬株式会社 大塚製薬株式会社 鈴木 ありさ 松藤 直子 Enjoy
8 9:24 明治安田生命保険相互会社 横浜MYRA 斉藤 智子 向井 知実 Enjoy
マイケル・コースジャパン株式会社 マイケル 大野 麿友美 本庄 智子 Enjoy
9 9:31 伊藤忠プラスチック株式会社 cipsL 岩田 瞳 荒井 由紀 Enjoy
三菱UFJ銀行 BTMU-J 西尾 優子 土井 彩江 Enjoy
10 9:38 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン はらまつばら 松原 裕美 原 かつ江 Enjoy
医療法人社団 中央みなと会 yumiyu 斎藤 未悠 河路 佑美 Enjoy
11 9:45 三菱電機株式会社 三菱電機関東 東島 加衣子 前田 眞智子 Enjoy
コニカミノルタ株式会社 SHINKA Ladies 松井 久美子 愛宕 和美 Enjoy

※欠席などの理由により組み合わせが変更になることがあります。

●選手インフォメーション

  • スタート時間の40分前までに大会受付でレジスト(選手受付)を必ず済ませて下さい。
  • 受付開始時間/7:00から
  • ハーフターンでは昼食休憩があります。
  • 予選競技では競技終了後の表彰式はございません。
  • 競技当日の緊急連絡先(運営本部)080-6578-1414 ※競技日のみの緊急連絡先となります。
  • 競技終了後のドライビングレンジにて本大会にご協賛頂いているヤマハ契約プロによるレッスン会を開催します。