資生堂 企業対抗レディスゴルフトーナメント2021 Corporate Ladies Team Golf Tournament

Report

関東A予選

2021.8.19 thu太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 株式会社円谷ミュージック 暴れん坊親子 玉川 舞子 玉川 静 165
77 88
2 三井住友海上火災保険株式会社 チームC 森川 美沙 青柳 果恋 166
83 83
3 全日本空輸株式会社 All Nippon Airways 内山 夏希 蓮見 裕里奈 168
87 81
4 全日本空輸株式会社 Blue Wings 田中 友理奈 菊田 有紗 169
81 88
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
5 ジェフリーズ証券会社 Jefferies サムットセーン 万里沙 渋谷 由香里 169
88 81
6 ウォルト・ディズニー・ジャパン Team Disney 井原 多美 山崎 佐智子 187
92 95
7 オリックス株式会社 チームORIX 大江 麻由美 宮下 かおる 196
88 108

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 トヨタ自動車株式会社 Team K&M.TMC 安藤 啓子 金澤 美由紀 71
2 ヤマハ発動機株式会社 A 山崎 美希 蔦木 加代子 72
3 株式会社NTTドコモ ポインコ姉妹 嶋田 真由美 鈴木 瑞枝 74
4 株式会社日立物流 LOGISTEED 登坂 由妃 北向 郁 74
5 株式会社博報堂 HGC 中田 景子 河村 良子 76
6 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン LOVE & WAVE 原 かつ江 向井 康子 76
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
7 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン TURF&PEACE 前田 千草 平野 貴子 77
8 株式会社ユナイテッドアローズ UAGC 田上 文子 西岡 麗 81
9 公益社団法人 有隣厚生会 富士病院 富士病院 工藤 志津香 木村 好栄 85
10 コービオンジャパン株式会社 NGNVVL (No Golf No Vivid Life) 増井 薫 原田 恵子 89
11 ヤマハ発動機株式会社 ヤマハ発動機 伊藤 弘美 高橋 愛 92

関東B予選

2021.8.21 sat太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 SAPジャパン SAPジャパン 嬉野 由 小原 美玲奈 146
73 73
2 三井住友海上火災保険株式会社 チームA 中田 綾乃 泉谷 若菜 154
77 77
3 株式会社TSI TSI 奥山 ゆかり 島田 圭子 158
74 84
4 富士通株式会社 富士通ゴルフ部 永津 愛 松葉 久美 169
89 80
5 野村證券株式会社 今以上の未来 小野寺 容子 小出 みちよ 173
89 84
6 三菱UFJ信託銀行株式会社 ピーラビ関東 北村 由希子 中村 栄美子 176
87 89
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
7 Meiji Seika ファルマ株式会社 健康にアイデアを Meiji Seika ファルマ株式会社 一寸木 加奈江 長谷川 智 179
90 89
8 株式会社あおぞら銀行 Team AAZ 昼間 美貴 朝比奈 靖子 181
88 93
9 NTTコムウェア株式会社 コムウェアチーム2K 君島 有紀 神谷 直子 182
88 94
10 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 AD1 吉田 美和 矢澤 正美 192
101 91
11 第一生命保険株式会社 第一生命グループゴルフ部 中山 直子 本橋 加代子 194
91 103

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 NECソリューションイノベータ株式会社 イノベーター 平林 治子 安藤 理恵 69
2 日本生命保険相互会社 ちーむ保険売る人 鎌田 彩知世 渋谷 瑛子 69
3 株式会社シティコミュニケーションズ チーム街 前田 聖美 野口 花代 70
4 株式会社NTTデータ ☆THE OPEN☆ 今井 茜 三鬼 安加里 70
5 住友生命保険相互会社 群馬支社 スミセイ 島村 弘子 都丸 美佐子 72
6 戸田建設株式会社 戸田建設Aチーム 愛宕 和美 西村 あすみ 73
7 オリックス株式会社 やる気マックス 大矢 桜子 永田 恵美子 73
8 キヤノンマーケティングジャパン株式会社 CANONちびっこ隊 田伏 絵里 今野 綾子 74
9 日本ビジネスシステムズ株式会社 TEAM JBS 二河 成海 小宮 美佐子 75
10 伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 Challenging Tomorrows Changes 神津 加奈 保田 恵見 76
11 戸田建設株式会社 戸田建設Cチーム 本多 亜紀 嶋田 慶子 76
12 有限会社 共成 Beer lover 鈴木 茜 今井 由里 77
13 富士通株式会社 富士通レディースEJ♪ 御子柴 さつき 並木 嵯由里 77
14 日本電気株式会社 NEC SELENE 佐藤 美和子 菊地 倫子 77
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
15 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 AD2 井本 佳代子 矢野 和美 78
16 株式会社マイナビ マイナビ 篠田 英里 谷口 有 78
17 株式会社PMC A&M 平出 綾乃 藤澤 愛華 79
18 資生堂ジャパン株式会社 SJ9B 白土 富美子 中上 ひろみ 79
19 日本マイクロソフト株式会社 Microsoft Teams 穴原 めぐみ 橋本 奈美 80
20 エム・ユー・フロンティア債権回収株式会社 チームSO 小川 いずみ 砂本 順子 82
21 戸田建設株式会社 戸田建設Bチーム 今西 愛 大澤 恵梨 82
22 株式会社びゅうトラベルサービス Teamびゅうトラベル 齋藤 亜以 古山 優子 82
23 株式会社フジテレビジョン キリキリマイよ!ハリケーン! 桐山 三千代 柳田 麻衣 82
24 株式会社アイエス 株式会社アイエス 岩崎 芳己 大島 真由美 82
25 エース証券株式会社 ゴルフもエース!! 永島 智子 飯塚 智美 84
26 日本アイ・ビー・エム株式会社 DeepBlue Enjoy!! 羽鳥 洋美 馬詰 陽子 86
27 正栄食品工業株式会社 team にゃーちゃん 森 ゆず 大平 裕美 87
28 吉原自動車工業株式会社 ドラゴン 武藤 祐果 我妻 里奈 89

関東C予選

2021.8.22 sun太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 三井住友海上火災保険株式会社 チームB 新島 有稀 川野 美穂 146
73 73
2 ミサワホーム株式会社 ミッフィーズ 荒木 幸恵 石森 美恵子 157
80 77
3 株式会社日本IBM Deel Blue L 石川 隆子 新井 徳子 158
75 83
4 株式会社大林組 大林レジーナ 萩原 嘉織 村野 昌子 167
84 83
5 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン GDO 松岡 佳奈 神代 結衣 176
89 87
6 富士通JAPAN株式会社 富士通レディースJAPAN 堀口 雅代 古溝 直子 179
91 88
7 ブリヂストンソフトウェア株式会社 チームB 白谷 真弓 馬場 知子 181
91 90
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
8 株式会社日本IBM IBM Golf Ladies Team-Z 内薗 薫 長谷 容子 182
91 91
9 富士通株式会社 富士通ゴルフ部Bチーム 衣笠 理恵 半田 智子 194
102 92
10 株式会社電通 TeamD 大場 琴子 山田 奈那子 197
102 95
11 日本ユニシス株式会社 日本ユニシス 大浜 順子 森 清香 202
99 103
12 ケネディクス株式会社 チーム_ケネディクス☆KK 熊井 裕子 古河原 郁子 215
104 111

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 株式会社リコー RGC-A 竹内 絵里 石井 幸子 71
2 トッパン・フォームズ株式会社 トッパン・フォームズGOLF部 岡本 敬子 小谷 和美 74
3 メルセデス・ベンツ日本株式会社 Mercedes STARS 足立 彩由美 益子 美香 74
4 有限会社グローバルベンチャーズ はなちゃん 山中 浩美 山中 真帆 74
5 マブチモーター株式会社 mab-j 武井 遼子 新實 朋子 74
6 明治安田生命保険相互会社 横浜MYRA 斉藤 智子 向井 知実 75
7 アサヒビール株式会社 ビールがうまい。この瞬間がたまらない。 八重川 朋子 松田 有美子 75
8 鹿島建設株式会社 LKGA 財前 恵 石津 裕子 76
9 三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 S&S 白川 弘子 佐藤 千絵 76
10 資生堂ジャパン株式会社 SJ9A 亀岡 紀子 井上 みどり 77
11 ブリヂストンソフトウェア株式会社 teamB 島岡 美樹 岩崎 真由美 78
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
12 日本郵船株式会社 NYK O.S.O.P. 加藤 千絵 大塚 直子 79
13 弁護士法人大江橋法律事務所 OHB 八塚 陽子 仁平 詩織 80
14 NTTデータマネジメントサービス株式会社 TEAM Mageee and Mice 梅田 晴美 萩原 里后 81
15 Mazars有限責任監査法人 Mazars 中原 可於理 菅野 友美 83
16 大和証券株式会社 大和証券B 土居 美成子 箕輪 真左子 84
17 大日本印刷株式会社 DNPenguins 石毛 梨恵 根本 和子 87
18 株式会社ゆうちょ銀行 ゆうちょ 上田 美子 中野 和美 89
19 キヤノンアネルバ株式会社 スパイシーガールズ 藤井 真規 斎藤 文子 90
20 三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 SI&NS 池永 智子 末政 直子 91
21 株式会社リコー RGC-B 品川 文子 梅谷 佳世子 96

関西予選

2021.8.28 sat太平洋クラブ六甲コース(兵庫県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 大和証券株式会社 大和証券A 佐々木 真帆 坂井 良恵 159
76 83
2 富士フイルムビジネスイノベーション株式会社 Lチーム 藤井 雅美 佃 宏美 182
93 89
3 株式会社大阪進研 チームSHINKEN 西田 佐陽子 樽井 富美代 186
98 88
4 キヤノン株式会社 バローロ女子部 藤原 祥子 成瀬 郁子 194
109 85
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
5 三井化学株式会社 三井化学 増本 邦子 山田 陽子 196
98 98
6 日本生命保険相互会社 笑顔トドケ隊 田中 由里子 淡海 育 197
95 102
7 株式会社NTTデータ関西 チーム堂島 下山 真紀 山内 直美 199
109 90

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 伊勢赤十字病院 クロワルージュ・伊勢 菊川 由美子 太田 明美 67
2 日本ハム株式会社 チーム桜姫 西田 里沙 松本 直子 72
3 株式会社大林組 OBAYASHI関西 川上 真貴子 橋本 千春 73
4 株式会社三社電機製作所 SanRex 岡田 康子 森 寛子 74
5 パナソニック株式会社 パナソニック 大井 紀公子 吹上 隆美 76
6 株式会社日建設計 西と西田とNIKKENと。 西 孝子 西田 佳代 77
7 太陽ファルマテック株式会社 SETTU 中田 司久美 山口 涼子 78
8 野村證券株式会社 あべのぺあ 花村 智子 相島 好江 79
9 野村證券株式会社 shine 久米 智子 村上 寿和子 83
10 新明和工業株式会社 チーム環境システム 福本 久仁子 水俣 麻里子 84
以上、全国決勝大会(2021.12.11 太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
11 医療法人川崎病院 川崎女子ゴルフ部 関 則子 柳原 亜弥 85
12 株式会社クボタ マヤとサチ 河原 幸江 竹村 真弥 86
13 パナソニック株式会社 パナソニック TAMIYAJI 若林 敦子 藤森 聡子 87
14 古野電気株式会社 FLGチーム 阪本 緑 金澤 勝江 87
15 大阪市教育委員会 two peas 甲斐 恵子 楳川 ちはる 89
16 株式会社クボタ ナナとスン 孫 賢順 藤山 菜々 89
17 アース製薬株式会社 スッキーリチーム 龍前 以緒 上田 睦 90
18 アース製薬株式会社 バスロマンチーム 佐原 瑞穂 三木 彩雅 95
19 アース製薬株式会社 モンダミンチーム 川口 美香子 島津 悠衣 101

決勝はこちら