資生堂 企業対抗レディスゴルフトーナメント2019 Corporate Ladies Team Golf Tournament

Report

関東A予選

2020.8.19 wed太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 全日本空輸株式会社 Blue Wings 田中 友理奈 菊田 有紗 154
72 82
2 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 石坂 翔子 丸山 桃慧 156
76 80
3 株式会社レイクウッドコーポレーション レイクウッドコーポレーション 倉田 夕子 石井 明日香 156
77 79
4 ウォルト・ディズニー・ジャパン株式会社 Team Disney 山崎 佐智子 井原 多美 170
85 85
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
5 富士通株式会社 富士通ゴルフ部 永津 愛 松葉 久美 175
91 84
6 オリックス株式会社 オリックス 宮下 かおる 大江 麻由美 185
99 86
7 鹿島建設株式会社 LKGA 財前 恵 石津 裕子 190
98 92
8 株式会社サンビジネス サンビゴルフ部A 佐藤 美代 佐藤 節子 221
107 114

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 トヨタ自動車株式会社 トヨタ自動車株式会社 安藤 啓子 金澤 美由紀 67
2 グローブライド株式会社 Team ONOFF 冨張 里南 柿本 有希 67
3 株式会社NTTドコモ ポインコ姉妹A 嶋田 真由美 鈴木 瑞枝 71
4 Meiji Seika ファルマ株式会社 Meiji Seika ファルマ株式会社 一寸木・長谷川 一寸木 加奈江 長谷川 智 73
5 横山博行税理士事務所 K&M 深山 久美 久米 万希子 73
6 株式会社日立物流 HB 北向 郁 登坂 由妃 74
7 三菱電機株式会社 ニクイねぇ!三菱電機 関東A 前田 眞智子 東島 加衣子 74
8 アサヒビール株式会社 いつもいいことアサヒから♪ 八重川 朋子 松田 有美子 77
9 医療法人社団誠知会誠知クリニック ピクルス 岡本 真美 西村 静香 77
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
10 横山博行税理士事務所 K&J 横山 純子 菊谷 希和子 78
11 株式会社NTTドコモ ポインコ姉妹B 宮原 さおり 井上 裕可里 78
12 ヤマハ発動機株式会社 ヤマハ発動機 蔦木 加代子 高橋 愛 80
13 SCSK株式会社 わくわくチャレンジ! 河辺 恵理 國松 比呂子 80
14 ソニーグローバルソリューションズ株式会社 チーム SukeさんKakuさん 岡 加奈子 江口 さつき 81
15 株式会社ユナイテッドアローズ UAGC 西岡 麗 田上 文子 82
16 富士通株式会社 富士通レディース 衣笠 理恵 御子柴 さつき 82
17 日本郵船株式会社 NYK O.S.O.P. 加藤 千絵 大塚 直子 83
18 株式会社TPO HAPPYユアコン 田中 水美 武見 顕子 85
19 公益社団法人 有隣厚生会 富士病院 富士病院 工藤 志津香 木村 好栄 86
20 オリックス株式会社 やる気MAX!ORIX!チーム 佐藤 友美 浅井 悠 90
21 株式会社サンビジネス サンビゴルフ部B 阿部 恵美 佐藤 美奈子 93

関東B予選

2020.8.22 sat太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 日本IBM株式会社 Deel Blue L 石川 隆子 新井 徳子 160
77 83
2 株式会社三菱UFJ銀行 MUFG関東 小笠原 さや子 高野 彩夏 167
87 80
3 日本電気株式会社 NEC SELENE 佐藤 美和子 菊地 倫子 179
86 93
4 野村證券株式会社 チーム「今以上の未来」 小野寺 容子 小出 みちよ 184
90 94
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
5 三菱UFJニコス株式会社 女子Aチーム 大森 恵美子 斉藤 潤子 187
92 95
6 ブリヂストンソフトウェア株式会社 チームB 白谷 真弓 馬場 知子 189
98 91
7 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 ADレディース 井本 佳代子 矢野 和美 202
96 106
8 株式会社TBSテレビ From TBS 濱田 英理子 佐藤 朋子 211
102 109

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 住友生命保険相互会社 スミセイ 都丸 美佐子 島村 弘子 70
2 NECソリューションイノベータ株式会社 イノベータ 平林 治子 安藤 理恵 72
3 三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 白川 弘子 佐藤 千絵 74
4 オリックス株式会社 やる気MAX 大矢 桜子 永田 恵美子 75
5 三菱商事パッケージング株式会社 えむ・ぴー 内藤 圭子 平井 成美 76
6 資生堂ジャパン株式会社 SJ9A 亀岡 紀子 井上 みどり 76
7 株式会社リコー リコーA 竹内 絵里 橋場 尚子 77
8 伊藤忠プラスチックス株式会社 cipsL 岩田 瞳 荒井 由紀 77
9 株式会社NTTデータ ☆THE OPEN☆ 今井 茜 三鬼 安加里 78
10 トヨタ自動車株式会社 Experience Amazing 杉村 和子 松井 知香 79
11 日本ビジネスシステムズ株式会社 Team JBS 小宮 美佐子 二河 成海 79
12 株式会社フジテレビジョン キリキリマイよ!ハリケーン! 桐山 三千代 柳田 麻衣 80
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
13 キヤノンマーケティングジャパン株式会社 CANONちびっこ隊 田伏 絵里 今野 綾子 81
14 株式会社日立システムズ Team★スマイル 長島 祥子 中野 美樹 81
15 明治安田生命保険相互会社 横浜MYRA 斉藤 智子 向井 知実 81
16 トッパン・フォームズ株式会社 TEAM.TOPPANFORMS 岡本 敬子 小谷 和美 81
17 伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 Challenging Tomorrows Changes 神津 加奈 保田 恵見 81
18 MUフロンティア債権回収株式会社 チームOS 小川 いずみ 関 湖津絵 82
19 Meiji Seikaファルマ株式会社 Meiji Seikaファルマ 片桐・小林 片桐 由貴 小林 亜李沙 82
20 株式会社アイエス 株式会社アイエス 岩崎 芳己 大島 真由美 83
21 大和証券グループ本社 DGC 土居 美成子 箕輪 真左子 83
22 正栄食品工業株式会社 ShoEi Pockets 森 ゆず 大平 裕美 84
23 株式会社インテリックス インテリックス ゴルフ部 北川 順子 吉野 貴子 85
24 キヤノンアネルバ株式会社 スパイシーガール 藤井 真規 斎藤 文子 87
25 日本アイ・ビー・エム株式会社 Deep Blue Enjoy!! 羽鳥 洋美 馬詰 陽子 88
26 戸田建設株式会社 ほんトダ!Aチーム 嶋田 慶子 大澤 恵梨 88
27 戸田建設株式会社 ほんトダ!Zチーム 本多 亜紀 今西 愛 88
28 タマ電装株式会社 TMJ2 畑峯 愛 渡 奈築 89
29 キョーワ株式会社 マヤタケ 竹田 恵美子 岩坂 真央 90

関東C予選

2020.8.23 sun太平洋クラブ江南コース(埼玉県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 三菱UFJ信託銀行株式会社 ピーラビ関東☆ 水元 沙羅紗 北村 由希子 160
79 81
2 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン Team GDO 松岡 佳奈 田中 祐姫 169
90 79
3 ミサワリフォーム株式会社 ミッフィーズ 荒木 幸恵 石森 美恵子 169
86 83
4 株式会社大林組 レジーナ大林 萩原 嘉織 笠原 桃子 173
81 92
5 住友ゴム工業株式会社 TEAM ゼクジョ 国井 麻衣子 熊本 曜馨 173
82 91
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
6 富士通株式会社 富士通レディースJAPAN-BG 堀口 雅代 古溝 直子 180
88 92
7 NTTコムウェア株式会社 コムウェアチーム2K 君島 有紀 神谷 直子 181
89 92
8 富士通株式会社 富士通ゴルフ部Bチーム 半田 智子 並木 嵯由里 181
92 89
9 日本IBM株式会社 IBM Golf Lovers H&U 内薗 薫 長谷 容子 181
91 90
10 丸紅株式会社 丸紅ゴルフ部 吉元 恵 小島 睦子 204
107 97

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 マブチモーター株式会社 マブチモーター女子ゴルフ部 武井 遼子 新實 朋子 70
2 日本生命保険相互会社 ちーむ保険売る人 鎌田 彩知世 渋谷 瑛子 73
3 株式会社リコー RGC-B 三木 早苗 石井 幸子 73
4 ヒロメディカル株式会社 TEAM oluolu 飯田 薫 石井 恵美子 73
5 資生堂ジャパン株式会社 SJ9B 白土 富美子 中上 ひろみ 77
6 大日本印刷株式会社 ペンギンズ 根本 和子 石毛 梨恵 78
7 株式会社ブリヂストン BSJ-QM 宮岡 可織 安藤 由佳 78
8 株式会社ピー・エム・シー A&M 澤 奈緒子 平出 綾乃 80
9 コニカミノルタ株式会社 チーム コニカミノルタ 松井 久美子 愛宕 和美 81
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
10 三菱UFJ信託銀行株式会社 チームR&E 中村 栄美子 築城 里香 82
11 株式会社博報堂 HGC 中田 景子 河村 良子 82
12 有限会社 共成建設 beer 鈴木 茜 今井 ゆり 83
13 東日本旅客鉄道株式会社 藤の会 後藤 ふづ喜 加藤 洋子 83
14 株式会社ゆうちょ銀行 ゆうちょ 菱沼 美子 中野 和美 83
15 株式会社日立システムズ Team★ミラクル 田辺 浩子 大友 圭子 84
16 株式会社フェズ フェズガール 原野 有加里 貞方 優希 85
17 株式会社マキノ (株)マキノレディース 牧野 綺華 豊田 圭子 86
18 三菱電機株式会社 ニクイねぇ!三菱電機 関東B 比留間 絵美 中野 文恵 89
19 株式会社リクルートライフスタイル リク女 柴田 花菜 町野 聡美 91
20 吉原自動車株式会社 ドラゴン 武藤 祐果 宮崎 千春 96

関西予選

2020.8.29 sat太平洋クラブ六甲コース(兵庫県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 株式会社三菱UFJ銀行 MUFG関西 岡田 久美 橋本 円香 160
81 79
2 大和証券株式会社 大和証券A 坂井 良恵 佐々木 真帆 172
81 91
3 住友ゴム工業株式会社 チームSRIXON 光葉 篤子 崎原 尚子 173
87 86
4 富士ゼロックス株式会社 Lチーム 佃 宏美 藤井 雅美 174
84 90
5 日本生命保険相互会社 チームNK 田中 由里子 淡海 育 183
87 96
6 住友ゴム工業株式会社 ゼクシオLady’s 押部 和子 吉岡 美加 184
82 102
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
7 株式会社旭粧材 TEAM 5050 多根 由起子 多根 孝子 184
93 91
8 三井化学株式会社 三井化学グループ 増本 邦子 山田 陽子 188
88 100
9 三菱UFJ信託銀行株式会社 ピーラビ関西 西川 博子 吉川 麻紀子 189
95 94
10 キヤノン株式会社 バローロ女子部 藤原 祥子 成瀬 郁子 193
103 90
11 大成建設株式会社 大成建設ゴルフ部 宇野 まどか 金子 依利子 195
95 100
12 株式会社SRIビジネスアソシエイツ TEAM DUNLOP 小町 飛鳥 津島 奈美 197
94 103

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 朝日ゴルフ株式会社 ましおとめぐみ 栗山 萌 河村 真潮 66
2 三菱電機株式会社 ニクイねぇ!!みつびし 志村 久美子 高野 奈穂美 73
3 株式会社三社電機製作所 SanRex 岡田 康子 森 寛子 74
4 野村證券株式会社 NOMURA.8604.TJ 花村 智子 相島 好江 76
5 日本ハム株式会社 チーム桜姫 西田 里沙 松本 直子 77
6 パナソニック株式会社 パナソニック 大井 紀公子 吹上 隆美 78
7 太陽ファルマテック株式会社 SETTU 山口 涼子 中田 司久美 78
8 住友ゴム工業株式会社 エンジョイSRIXON 入江 初夏 井上 真里 79
9 ジー・グレース株式会社 Flawless 村野 亜紀子 米元 彩 80
以上、全国決勝へ進出が決定(2020.12.12 太平洋クラブ美野里コース)
10 野村證券株式会社 フォルトゥーナ 久米 智子 村上 寿和子 80
11 パナソニック株式会社 インダストリアルソリューションズ社 Panasonic Tamiyaji 若林 敦子 藤森 聡子 81
12 株式会社大林組 OBAYASHI関西 川上 真貴子 鈴木 富美子 83
13 医療法人 川崎病院 カワサキゴルフ同好会 関 則子 柳原 亜弥 83
14 株式会社日建設計 日建設計 西田 佳代 西 孝子 83
15 大阪市教育委員会 two peas 甲斐 恵子 楳川 ちはる 84
16 アース製薬株式会社 アースモンダミンB 林 莉沙 佐原 瑞穂 87
17 株式会社クボタ ソンとサチ 河原 幸江 孫 賢順 88
18 株式会社イトーキ サジタリアス 米田 幸代 三宅 茂都子 90
19 サンスター株式会社 太陽と星 山下 由美 三田 千晶 95
20 アース製薬株式会社 アースモンダミンA 川口 美香子 上田 睦 98

決勝はこちら