資生堂 企業対抗レディスゴルフトーナメント2019 Corporate Ladies Team Golf Tournament

Report

関西予選

2019.8.31(sat)太平洋クラブ六甲コース(兵庫県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLK 植手 真美 中森 有紀 158
75 83
2 大和証券株式会社 大和証券A 坂井 良恵 佐々木 真帆 167
87 80
3 桑名三重信用金庫 桑名三重信用金庫 一色 美穂 小林 佐織 180
96 84
4 トヨタテクニカルディベロップメント株式会社 Sora 竹内 あゆみ 末広 由美子 182
85 97
5 住友ゴム工業株式会社 チームSRIXON 崎原 尚子 光葉 篤子 185
93 92
6 株式会社NTTデータ関西 NTTデータ関西 下山 真紀 山内 直美 188
97 91
7 三井化学株式会社 三井化学 増本 邦子 山田 陽子 189
94 95
8 野村證券株式会社 それ野村に聞いてみよう♪ 相島 好江 花村 智子 191
98 93
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
9 三菱UFJ信託銀行 三菱UFJ信託銀行 西川 博子 吉川 麻紀子 193
89 104
10 三菱電機株式会社 三菱電機関西 志村 久美子 高野 奈穂美 193
90 103
11 株式会社SRIビジネスアソシエイツ 住友ゴムグループ チームSBA 小町 飛鳥 津島 奈美 200
101 99
12 野村アセットマネジメント株式会社 チームナム 北島 洋子 藤川 惠 203
104 99
13 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン GDO 松岡 佳奈 森浦 眞紀 204
94 110
14 住友ゴム工業株式会社 ゼクシオLove 長谷川 和子 吉岡 美加 217
92 125
15 日本生命保険相互会社 チームNK 田中 由里子 淡海 育 226
104 122
16 ダイハツ工業株式会社 ダイハツ 小林 博美 岩田 律子 233
117 116

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 武田薬品工業株式会社 Team E 川渕 恵美 増田 悦子 67
2 伊勢赤十字病院 クロワルージュ伊勢 菊川 由美子 太田 明美 69
3 株式会社三社電機製作所 SanRex 岡田 康子 森 寛子 71
4 新明和工業株式会社 チーム環境システム 水俣 麻里子 福本 久仁子 79
5 株式会社ECC ECCガンバルーズ 駒井 恵美子 喜多 祐美子 82
6 パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社 Panasonic 吹上 隆美 大井 紀公子 82
7 株式会社イトーキ TEAM. ITOKI 米田 幸代 三宅 茂都子 82
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
8 第一三共プロファーマ株式会社 SETTU 山口 涼子 中田 司久美 83
9 株式会社日建設計 NIKKEN 西田 佳代 西 孝子 85
10 野村證券株式会社 スマイル 村上 寿和子 久米 智子 86
11 大阪市教育委員会 two peas 甲斐 恵子 楳川 ちはる 89
12 株式会社大林組 OBAYASHI関西 川上 真貴子 鈴木 富美子 92
13 サントリーホールディングス株式会社 チームプレモル 盛重 翔子 山口 杏梨 103

関東A予選

2019.9.7(sat)太平洋クラブ美野里コース(茨城県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLB 中田 綾乃 泉谷 若菜 155
75 80
2 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン GDO 岩本 悠奈 手塚 あいり 160
79 81
3 株式会社リコー リコーA 竹内 絵里 北山 暁子 166
78 88
4 株式会社 TSIグルーヴアンドスポーツ TSI 奥山 ゆかり 島田 圭子 168
81 87
5 三菱UFJ信託銀行株式会社 MUTB 水元 沙羅紗 北村 由希子 168
86 82
6 ソニーイメージングプロダクツ&ソリューションズ株式会社 SIPS 山上 和子 竹重 明子 169
87 82
7 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLC 森川 美沙 川野 美穂 169
86 83
8 日本アイ・ビー・エム株式会社 Deep Blue L 石川 隆子 新井 徳子 170
85 85
9 旭化成ホームズ株式会社 旭化成ホームズ株式会社 大平 詩織 富田 晃代 181
101 80
10 株式会社ブリヂストン チームMM 岩崎 真由美 島岡 美樹 182
92 90
11 トッパン・フォームズ株式会社 team O.K. 岡本 敬子 小谷 和美 182
91 91
12 住友不動産販売株式会社 チーム住友 岡部 恵理佳 山田 恵里 186
96 90
13 三菱商事株式会社 三菱商事ゴルフ同好会 白川 弘子 佐藤 千絵 191
101 90
14 株式会社三菱UFJ銀行 MUFGチーム 小笠原 さや子 山本 咲良 191
100 91
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
15 大成建設株式会社 大成建設株式会社 宇野 まどか 金子 依利子 193
89 104
16 日本生命保険相互会社 ニッセイMDRT終身会員 石本 純子 倉田 佳代子 193
93 100
17 SCSK株式会社 チームGB 金子 真由美 河辺 恵理 193
98 95
18 ブリヂストンソフトウェア株式会社 チームB 白谷 真弓 馬場 知子 194
90 104
19 丸紅株式会社 丸紅ゴルフ部 吉元 恵 小島 睦子 195
98 97
20 野村證券株式会社 チーム「今以上の未来★」 小野寺 容子 小出 みちよ 198
98 100
21 三菱UFJニコス株式会社 女子Aチーム 大森 恵美子 齊藤 潤子 200
99 101
22 日本電気株式会社 NEC SELENE 佐藤 美和子 菊地 倫子 200
100 100
23 三井化学株式会社 チームあんみつ 篠原 文子 豊島 有紀子 202
107 95
24 伊藤忠テクノソリューションズ株式会社 CTC霞レディース 神津 加奈 大橋 芳恵 202
97 105
25 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 ADレディース 井本 佳代子 矢野 和美 207
95 112
26 日清食品ホールディングス株式会社 たかはしすたーず☆ 高橋 晶子 高橋 容 214
116 98

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 株式会社NTTドコモ ドコモゴルフクラブ 新井 和美 南宮 真由美 70
2 NECソリューションイノベータ株式会社 イノベータ 平林 治子 安藤 理恵 71
3 キヤノンマーケティングジャパン株式会社 CANONちびっこ隊 田伏 絵里 今野 綾子 73
4 トヨタ自動車株式会社 TMC 杉村 和子 松井 知香 74
5 三菱UFJ銀行 MUFG-SO 小川 いずみ 副島 由佳里 74
6 資生堂ジャパン株式会社 SJ9A 亀岡 紀子 井上 みどり 76
7 アサヒビール株式会社 アサヒビール株式会社 八重川 朋子 松田 有美子 77
8 株式会社ユナイテッドアローズ UAGC 西岡 麗 早稲田 文子 79
9 資生堂ジャパン株式会社 SJ9(Nine)B 中上 ひろみ 白土 富美子 81
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
10 日本ユニシス株式会社 日本ユニシス 森 清香 大浜 順子 81
11 野村アセットマネジメント株式会社 野村アセットマネジメント株式会社 稲岡 夏紀 伊藤 早織 83
12 Meiji Seikaファルマ株式会社 Meiji 片桐・小林 片桐 由貴 小林 亜李沙 84
13 大和証券株式会社 DGC 土居 美成子 箕輪 真左子 85
14 タマ電装株式会社 TMJ2 畑峯 愛 渡 奈築 85
15 株式会社ヤマニ チームYAMANI 仁木 貴子 田中 奈津子 85
16 豊田通商システムズ株式会社 TTSレディース 木村 仁美 土方 智恵 91
17 東日本旅客鉄道株式会社 藤の会 後藤 ふづ喜 加藤 洋子 92
18 ヤマハ株式会社 ゴルフラバー 森田 涼子 木村 智子 93

関東B予選

2019.9.8(sun)太平洋クラブ成田コース(千葉県)

Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 三井住友海上火災保険株式会社 三井住友海上 チームLA 市瀬 紗梨 新島 有稀 163
80 83
2 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 株式会社ダンロップスポーツマーケティング 石坂 翔子 丸山 桃慧 165
79 86
3 ミサワリフォーム株式会社 ミッフィーズ 荒木 幸恵 石森 美恵子 168
80 88
4 ヤマハ株式会社 GOLF LOVER 降旗 明日香 伊藤 弘子 175
86 89
5 株式会社大林組 大林組レジーナ 萩原 嘉織 笠原 桃子 176
89 87
6 富士ゼロックス株式会社 Lチーム 藤井 雅美 佃 宏美 178
91 87
7 株式会社日立システムズ HISYS女子★Aチーム 田辺 浩子 長島 祥子 183
98 85
8 オリックス株式会社 オリックス株式会社 大江 麻由美 宮下 かおる 183
88 95
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
9 日本アイ・ビー・エム株式会社 IBM Ladies Z 長谷 容子 内薗 薫 184
90 94
10 キヤノン株式会社 ソリューションズ 成瀬 郁子 岩本 朋美 185
90 95
11 三菱商事パッケージング株式会社 えむ・ぴー 内藤 圭子 平井 成美 189
83 106
12 富士通株式会社 富士通ゴルフ部 永津 愛 半田 智子 192
97 95
13 株式会社リコー リコー B 三木 早苗 石井 幸子 195
98 97
14 NTTコムウェア株式会社 コムウェアチーム2K 君島 有紀 神谷 直子 200
97 103
15 株式会社TBSテレビ from TBS 濱田 英理子 佐藤 朋子 226
106 120

Enjoy Athlete Class

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。
Rank Corporate Name Team Name Players Team Score
1 大塚製薬株式会社 大塚製薬株式会社 鈴木 ありさ 松藤 直子 72
2 丸紅株式会社 丸紅 森 友紀子 杉山 美紀 74
3 Meiji Seika ファルマ株式会社 Meiji 一寸木・長谷川 一寸木 加奈江 長谷川 智 75
4 日本ビジネスシステムズ株式会社 Team JBS 小宮 美佐子 二河 成海 76
5 三井物産株式会社 HaraYuri 原田 亜矢子 芳賀 由理 76
6 コニカミノルタ株式会社 SHINKA Ladies 松井 久美子 愛宕 和美 76
7 三菱UFJ銀行 BTMU-J 西尾 優子 土井 彩江 77
8 明治安田生命保険相互会社 横浜MYRA 斉藤 智子 向井 知実 78
9 伊藤忠プラスチック株式会社 cipsL 岩田 瞳 荒井 由紀 78
10 三菱電機株式会社 三菱電機関東 東島 加衣子 前田 眞智子 79
11 株式会社日立システムズ HISYS女子★Bチーム 大友 圭子 中野 美樹 80
12 ソフトバンク株式会社 チームおとうさん 佐藤 由希子 渡邉 瑞穂 80
13 戸田建設株式会社 戸田建設株式会社女子ゴルフ部 大澤 恵梨 嶋田 慶子 80
14 株式会社ゴルフダイジェスト・オンライン はらまつばら 松原 裕美 原 かつ江 82
以上、全国決勝大会(11月9日/太平洋クラブ美野里コース)へ進出が決定
15 オリックス株式会社 やる気マックスORIXチーム 佐藤 友美 井上 愛 83
16 富士通株式会社 富士通レディース 衣笠 理恵 御子柴 さつき 85
17 株式会社イーウェル golf★monster 松井 洋子 砂金 亜希 86
18 オリックス株式会社 チェリーぺこ 大矢 桜子 岸野 純子 86
19 日本アイ・ビー・エム株式会社 かっぱさん 木俣 亜樹 馬詰 陽子 87
20 株式会社ゆうちょ銀行 しかごる 菱沼 美子 太田 輝美 90
21 大日本印刷株式会社 Dnpenguins 根本 和子 石毛 梨恵 91
22 マイケル・コースジャパン株式会社 マイケル 大野 麿友美 本庄 智子 91
23 正栄食品工業株式会社 ShoEi 森 ゆず 中井 知美 92
24 医療法人社団 中央みなと会 yumiyu 斎藤 未悠 河路 佑美 92
25 正栄食品工業株式会社 ShoEi B 二神 裕美 成田 芽衣 95
26 戸田建設株式会社 戸田建設株式会社女子ゴルフ部 田代 真弓 鈴木 智恵美 103